Тест-драйв снегохода Polaris 800 TITAN Adventure.

Для печати

Тест-драйв снегохода Polaris 800 TITAN Adventure.

Сообщение GREGor » 25 янв 2018, 11:42

Всем привет парни, как многие уже знают меня зовут Григорий Никитин и в этот сезон буду тестировать снегоход Polaris 800 TITAN 2018 модельного года в комплектации Adventure. Познакомился я с этим снегоходом в декабре 2017 года на открытии снегоходного сезона в Ергаках организованного компанией BRANDT. Аппарат очень впечатлил поверьте не только меня а каждого кто совершил тестовую поездку, снегоход вроде бы утилитарного направления но поверьте он намного многограннее чем кажется. И его возможности я и попытаюсь раскрыть в течении теста. Сейчас по традиции технические характеристики нового снегохода и немного каталожных и моих фото. Поехали. :igru_shka:
Вложения
IMAG1257.jpg
IMAG1235.jpg
030717_polaris_BIG.jpg
2018-Polaris-Titan-SP.jpg
GREGor
Новичок

Благодарил (а): 0 раз.
Техника: Polaris 800 TITAN, Polaris Sportsman XP 1000HL.
Настоящее имя: Григорий

Re: Тест-драйв снегохода Polaris 800 TITAN Adventure.

Сообщение sedoi-onego » 30 янв 2018, 00:40

Привет Григорий.
Почитаем.
sedoi-onego
Участник

Техника: Тундра 550 была, Докер 600 Е-ТЕК вкатываюсь

Сообщение GREGor » 31 янв 2018, 00:59

sedoi-onego писал(а):Привет Григорий.
Почитаем.

Спасибо, Серёга! :ti_pa:
GREGor
Новичок

Сообщение GREGor » 31 янв 2018, 01:02

Снегоход приехал к месту дислокации и скоро приступлю к тесту.
GREGor
Новичок

Сообщение sedoi-onego » 02 фев 2018, 22:57

Гриша, ну что катнул уже. Фоток кидай и рассказывай что да как
sedoi-onego
Участник

Сообщение GREGor » 05 фев 2018, 23:49

sedoi-onego писал(а):Гриша, ну что катнул уже. Фоток кидай и рассказывай что да как

Да Серёг, немного есть... :co_ol:
GREGor
Новичок

Сообщение GREGor » 05 фев 2018, 23:54

SG200721.JPG
Итак, всем привет продолжим. Снегоход забрал у дилера..
IMAG0122.jpg
GREGor
Новичок

Сообщение GREGor » 06 фев 2018, 00:03

Амортизаторы FOX® QS3 Comp. Adj. показали себя с хорошей стороны положительно сказавшись на управляемости и комфорте. Но об этом позже.
SG200726.JPG

Компоновка кнопок понравилась, пальцы даже на ходу находят нужную кнопку.
SG200742.JPG

Курок акселератора удобен, стропа на месте и может пригодится, розетка подключения подогрева шлема расположена тоже удобно. В общем с эргономикой полный порядок как показалось мне хотя я бы наверное немного поднял руль руль на 1" мне с ростом 186 см вроде маловато.
SG200743.JPG

Мощный, алюминевый бампер защищает пластик, в краш тестах пока не учавствовал но кусты и деревца "рубит" на раз, проверено.
SG200747.JPG

Удобное съёмное сиденье быстро демонтируется, ручки с подогревом и защитой рук снабжены ещё розеткой для обогрева шлема пассажира. Штекер питания расположен не очень удобно но это и плюс не так просто сломать когда заденешь чем нибудь.
SG200813.JPG

Подножки для ног пассажира съёмные на двух болтах что тоже плюс, не всегда катаешь с пассажиром а они мешают передвижению по подножке общей так сказать. Кстати сами подножки как на всех снегоходах платформы Axys очень удобны снег не копится, прочны и в меру зубасты.
Под капотом расположен дополнительный радиатор с электро вентилятором который включается и работает почти не слышно.
SG200724.JPG

SG200776.JPG

Кстати свечной ключ на торце имеет уже правильный размер звёздочки. При пробеге в 100 км не пригодился, масло в бак не лил но свечи в запасе есть.
Кстати приятная новость во всяком случае для меня, архаичный указатель топлива в крышке топливного бака исчез...Теперь информация о состоянии запаса топлива отображается на дисплее PIDD.:up: Пока о точности показаний ничего не скажу так как бак ещё не выкатал.
SG200750.JPG

SG200734.JPG
GREGor
Новичок

Сообщение GREGor » 06 фев 2018, 00:14

Продолжу. По традиции технические характеристики снегохода
Polaris 800 TITAN™ Adventure 155.
ХАРАКТЕРИСТИКИ
Свернуть
ДВИГАТЕЛЬ И ТРАНСМИССИЯ
Объем топливного бака (литры) 53
Общая высота (см) 145
Общая ширина (см) 122
Общая длина (см) 328
База лыж (см) 99.1 - 101.6 - 104.1
Сухой вес (кг) 298
ДВИГАТЕЛЬ И ТРАНСМИССИЯ
Тип дискового тормоза Гидравлические
Тип трансмиссии Утилитарная КПП с пониженной передачей
Вариатор P-85 / TEAM® BOSS
Система выпуска Одиночный, 3 Stage VES w / Smart Actuator
Система подачи топлива Cleanfire® Injection
Система зажигания Clean-Fire 3D
Тип двигателя / Охлаждение Polaris® / Жидкостное
Кол-во цилиндров, рабочий объем (см3) 2 - 795
Диаметр цилиндра x Ход поршня (мм) 85 х 70
ПОДВЕСКА
Передние амортизаторы FOX® QS3 Comp. Adj. Piggyback
Передняя подвеска AXYS® Front Suspension
Центральный амортизатор FOX® QS3 Comp. Adj.
Ход передней подвески 23,6
Задняя подвеска Titan с шарнирным удлинением
Задний амортизатор FOX® QS3 Comp. Adj.
Ход задней подвески 41.9
Тип лыж PRO-FLOAT
Гусеница (Ш х Д х В в дюймах) 20 x 155 x 1.8" Cobra
ОСОБЕННОСТИ КОМПЛЕКТАЦИИ
Источник питания 12B Стандарт
Цвет / Графика Black Pearl
Электрический стартер Стандарт
Тип указателя топлива Polaris Intergrated Digital
Обогрев рукояток руля и курка газа Стандарт регулируемые
Рукоятки руля Стандарт
Мощность, л.с. 154
Зеркала Стандарт
Задний багажник / фаркоп Стандарт
Задний ход H-L-N-R
Рама сиденья с багажной площадкой Стандарт
Тип сидений AXYS Modular Passenger Seating
Система безопасности Дополнительная комплектация
Спидометр Polaris Intergrated Digital
Рулевое управление Фиксированная проставка 89 мм
Тахометр Polaris Intergrated Digital
Индикатор температуры и уровня масла Polaris Intergrated Digital
Ветровое стекло AXYS® Extra высокое, прозрачное.
SG200824 (1).JPG

Кстати посидел на съёмном сиденье, показалось очень удобно. Кофр кому то думаю будет маловат а мне показался нормальным куда можно сложить всё. Термос, флиску, плащ, перчатки тд и тп.. Ставится и снимается быстро.
SG200751.JPG

Стоп сигнал достаточно яркий но его тоже припорашивает снегом. Площадка выдерживает как и писал в другой ветке 39 кг.
SG200730.JPG

Слева от дисплея находится дополнительная разъём для подключения.
SG200746.JPG

Диодный свет хорош, только требуется регулировка которая в прочем легко доступна, регулятор за левой боковиной снегохода.
SG200766.JPG

Снегоход с помощью "подламывающейся" подвески хорошо едет назад даже в приличном снегу см 70 + - , проверял сам, едет.
SG200787.JPG

Фаркоп на вид сделан довольно солидно и по заверению производителя способен буксировать 544 кг, не пробовал но после обкатки попробую.
SG200806.JPG

Вот что не понравилось, хлипкий ручник который думаю много не выходит и хрупкий пластмассовый бачёк тормозной системы на SKS он меня металлический. И не очень понравились новые пластиковые замки боковин, глубина для зацепления ключа маловата я бы оставил старые прошлого модельного года.
SG200768.JPG

SG200773.JPG

Проехал всего 100 км, про ощущения напишу позже но в общем очень не плохо. Если снегоход будет надёжен, успех ему обеспечен.
GREGor
Новичок

Сообщение sedoi-onego » 22 фев 2018, 00:11

Тема двух человек :-):
sedoi-onego
Участник

Сообщение GREGor » 25 фев 2018, 23:14

Всем привет! Продолжим тест снегохода Polaris 800 TITAN Adventure. На данный момент накатано 385 км, обкатка в 240 км и первое ТО пройдены. Последний раз прокатился 85 км, топлива сжёг примерно 35 - 38 литров, масла не посмотрел схожу в гараж замерю, напишу.
Впечатления от катания только положительные, подвеска на FOXах очень хороша под одним ни одного пробоя (мой вес 97 кг) хотя и дорожки перепрыгнуть и гребёнка частенько. Рулится отлично на любой поверхности, хоть в снегу хоть на жёсткой поверхности. Все эти сравнения сугубо ЛИЧНЫЕ МОИ ощущения и основываются на небольшом опыте катания на утилях разных моделей.
IMAG0239 (1).jpg

Хотел поставить небольшой эксперимент и снять широкие лыжи но совершенно об этом не пожалел никакой громоздкости или неудобства не заметил но потом всё таки попробую. Записал небольшой видео ролик:Parik: выложу сюда ссылку. Всё бы хорошо но есть и неудобства например напрягает шум коробки, хотя утили все шумят, почему то налипает снег преобразующийся в лёд именно на левую нижнюю резинку крепления боковины :shutup:, пропускает снег уплотнитель на кофре, нужно будет подклеить, не всегда чёткое включение передач КП а вот ещё забыл правая подножка где стоят ноги при езде сидя забивается снегом и потом соответственно лёд. Вот такие негативные моменты эксплуатации.:D А в остальном только :co_ol:
IMG-20180223-WA0101.jpg

Но пока всего около 400 км это не показатель но мотор тянет отлично, управление на высоте, комфорт от езды и проходимости радует, пластик крепкий. Кстати попробовал его с санями как и обещал, сани самодельные и соответственно на ход и по весу довольно тяжёлые, нагрузил дров мороженых кг 300 примерно и...
IMAG0158.jpg

IMAG0161.jpg

Вес дров примерный на весах не взвешивал но трое таких санок привез легко.:Sila: Так же пробовал езду со вторым седоком и был приятно удивлён идёт уверенно не валится. И пассажиру и водителю сидеть комфортно.
Теперь по температурному режиму пока выше 44С не поднималось. Ещё забыл у всех пластиковый ручник не защёлкивается? Нужно или заменить или просто подточить.
GREGor
Новичок

Сообщение GREGor » 25 фев 2018, 23:19

phpBB [video]

phpBB [video]
GREGor
Новичок

Сообщение GREGor » 07 мар 2018, 13:30

Вот состоялась поездка на фестиваль "Snow Устья 2018".
IMAG0285.jpg

Ночью приехали с феста SnouУстья 2018, уставшие но довольные. Много покатать не получилось но пришлось поучаствовать в эвакуации двух сломавшихся снежиков, Титан справился на отлично даже легко втащил с ходу в горку с речки эвакуируемый снегоход вместе с ездоком уклон градусов 50 длиной метров 8. В общем как говорится пригодился где нужно. Кстати при буксировке на тросу по речке с укатанным покрытием порядка 7-8 км температура не поднялась выше 48С, Зеркала отрегулировал отлично было всё видно сзади.
IMAG0318.jpg

К сожалению забыл дома фотик и гоу про поэтому скудные фото на телефон. Выгружался ночью и не сфотографировал пробег. Сделаю позже. Никаких проблем особых пока нет но моменты которые писал выше неприятны, по прежнему снег набивается в правую подножку и потом приходится долго вычищать его, нужно пилить более крупные отверстия, при езде вдвоём при весе от 80 + - начинаются пробои на кочках покрупнее, нужно подзатянуть заднюю подвеску, не нравится новый ключ для снятия боковин, менял один раз свечи :( сломал свечной ключ материал как фольга (был с собой Polaris SKS там ключ свечной нормальный) пока для меня это самые существенные минусы, надеюсь компания BRANDT прислушается и передаст мои перлы производителю. Хотя эти мелочи можно исправить самому.
IMAG0325.jpg

IMAG0368.jpg

На фото снега примерно см 80 - 90 снегоход не проваливается и спокойно трогается.
Вот такой коротенький очерк. Скоро продолжу..
GREGor
Новичок

Сообщение GREGor » 07 мар 2018, 15:51

Вот ещё новость, на ютюб выложил ролик теста популярный видео блогер Алексей Филиппов "Самарские квадроциклисты" приезжал на той неделе, покатали, пообщались, отличный парень:up:. В общем смотрите что получилось.
phpBB [video]
GREGor
Новичок

Сообщение GREGor » 02 апр 2018, 17:29

Итак всем привет парни! :handshake2: Настала пора следующей порции теста Polaris 800 TITAN Adventure. Пробег на сегодня составляет 618 км и наработка 42.5 мч.
1.JPG

2.JPG

В ходе эксплуатации не возникло ни каких проблем кроме замены свечек на 470 км, кстати свечной ключ который идёт в комплекте очень слабый, свернул его при замене. Бензина израсходовал примерно 210 - 230л лью преимущественно 98й, масла около 8 л. Кстати после примерно 20 часов масло стал потреблять заметно меньше. Последний выезд катали довольно динамично в компании горников, кроссоверов, Титан опять показал себя с положительной стороны нигде не засел, и не подвёл.
3.JPG

4.JPG

Пропилили овражки и холмики порядка 50 км масла съел гр 300 всего, по снегу идёт уверенно и комфортно, в начале теста как писал хотел поставить обычные узкие лыжи как на комплектации ХС теперь точно не хочу. Широкие лыжи PRO-FLOAT отлично рулят и оставляют снегоход на верху снежного покрова облегчая старт, когда парни газуют что бы выйти на глиссер мне достаточно просто нажать на газ и спокойно начать движение.
5.JPG

6.JPG

Жаль что не получилось пока вживую сравнить с прямыми конкурентами но я думаю всё впереди. Титан лезет в крутые подъёмы, идёт за сотню по заснеженной целине это не просто слова проверяю сам лично...
Отмечу крепкую подвеску ловил шпинделями палки и пни пока всё держит достойно.По рулёжке и маневренности сомневаюсь чтобы были достойные конкуренты, задом в снегу едет хорошо чудес не бывает но для того чтобы развернуться в сложных местах в лесу этого достаточно я про снег выше коленей а не про щиколотку..
7.jpg

8.JPG

Смело могу порекомендовать снегоход рыбаками охотникам, за время моих поездок он меня не подвёл, понимаю что пробег пока маловат но задатки очень не плохие. В общем тест не закончен буду проверять дальше...
9.JPG
GREGor
Новичок

Сообщение GREGor » 08 апр 2018, 23:11

Всем привет парни! :handshake2: Вчера вечером вернулся с тестов снегоходов Polaris 2019 мг от компании BRANDT в Ергаках. Покатал на разных моделях но здесь напишу свои ощущения от родственника Titan Adventure комплектации ХС, расцветка очень симпатичная сделал несколько фото.
01.JPG

09.JPG

Как визуально аппарат удивительно меняет цвет, сразу стал как то легче что ли , аккуратнее похож на кроссовер. Ну это лирика, ХС стоит на обычных лыжах Gripper, задняя платформа без ограждения, самого кофра и соответственно сиденья. Едет комфортно, за счёт обычных лыж которые существенно уже управляемость как у снегохода более лёгкого класса, подставок для заднего пассажира тоже нет и это облегчает передвижение по подножкам, хотя они снимаются на Adventure за две минуты, держатся на двух болтах. Заезжал везде без проблем, хотя глубокого снега не было, настик и сверху см 15 - 20 свежачка. Но в наддувах и в лесу находил но и там не спасовал ХС. Классный аппарат. Вроде тот же Titan а вроде и нет.
Добавлю немного фоток для позитива. Всех христиан с праздником Светлой Пасхи! Христос Воскресе!
04.JPG

06.JPG

07.JPG

08.JPG

09.JPG

10.JPG

На переднем плане Titan XC рядом за ним в похожем цвете SKS 850 146" 2019мг..
Вот как то так. Всем добра!
Вложения
02.JPG
03.JPG
GREGor
Новичок

Сообщение GREGor » 17 апр 2018, 23:40

Привет парни! Вот и подошёл к концу тест драйв снегохода Polaris 800 TITAN Adventure. Что могу сказать, снегоход понравился всем кроме мелких мелочей которые можно устранить самому но я думаю производитель прислушается к словам владельцев и тест пилотов сделает всё как надо. Что понравилось, мотор тяговитый, мощный, эластичный, отличный свет, подвеска на FOX очень комфортная, хорошо и просто настраивается, дисплей PIDD, в стоке есть всё, второе сиденье, большой, удобный кофр, доп розетки, широкие, прочные но не накапливающие снег подножки, зеркала "настоящие", широкие килеватые лыжи Pro Flat, хорошее, управление, быстрая трансформация в утиль или кроссовер.
Не понравилось, новые замки на боковинах с ключом, забивание снегом правой подножки спереди под ногой, не всегда чёткое переключение режимов движения (решается натяжкой ремня и подгазовкой, в общем привычка), гул от шестнерёнчатой коробки ( у такого типа коробок это норм).
В общем плюсов гораздо больше чем минусов. Охота, рыбалка, туризм или просто отдых на природе я уверен каждый найдёт для себя в этом снегоходе всё что ищет. :up: Это только моё мнение, если есть возможность попробовать, прокатится обязательно воспользуетесь, потому что человек решает сам что нужно именно ему. Тест закончен но если есть вопросы задавайте, расскажу с удовольствием что знаю.
Финал 1.JPG

Финал.JPG
GREGor
Новичок

Вернуться в Темы Форумчан и Тест-пилотов

Stelst
  • RedSleds
  • off-road
  • raifaizen
  • extremestars

Обсуждаем вместе снегоход Буран — отечественная классика в современном исполнении.

Частные объявления: покупка снегоходов, продажа снегоходов, снегоходы б/у — не упусти интересное предложение!

Ремонт снегоходов Polaris - задай свой вопрос специалистам!

Делимся впечатлениями: фото/видео тестов снегоходов, пользовательские отзывы о снегоходах — информация из первых уст.

Приглашаем всех желающих в наш онлайн клуб любителей снегоходов. У нас самая открытая тусовка!

Покатушки 800 Polaris Pro R на трассе спорткомплекса "Битца".

Форум снегоходов – обсуждения, покатушки, тесты, отзывы.

По вопросам размещения рекламы обращаться
по адресу info@snowmobileforum.ru