масло для 2Х тактных двигателей

Для печати

Re: масло для 2Х тактных двигателей

Сообщение Буратино в ночи » 11 фев 2013, 13:11

Евгений Поларис писал(а):масла Поларис по своей хим структуре такие же как, к примеру, и масла Мотюль, ни чем не отличаются, кроме цены, поверьте мне.

Спасибо Кэп! :co_ol:
Буратино в ночи
Участник

Благодарил (а): 3 раз.
Техника: Polaris RMK800 "155

Сообщение Мотоазарт » 11 фев 2013, 13:13

Евгений Поларис писал(а):Ребята не партесь на счет масла, не обязательно покупать масла у дилеров, ну во-первых, двигатель который стоит на моем Вайтреке ЛХ, хоть и написано на нем Поларис, сделан он на Японском заводе Субару. Надеюсь знаете такую марку? Во-вторых, масла Поларис по своей хим структуре такие же как, к примеру, и масла Мотюль, ни чем не отличаются, кроме цены, поверьте мне. У людей, кого я знаю, какие бы снегоходы не были заливали другие масла, не дилерские, иначе разориться можно. Конечно, Брэнд сервис и впаривает всем заливать только масло Поларис, потому что это бизнес, вот только если бы масла еще стоили хотя бы не больше 1500 за 4 литра, а не 3000 рублей, то я бы покупал в Бренде Поларис, а так приходится Мотюль брать за 1000 рублей за 4 литра. :nez-nayu: А техника ломается потому что за ней не следят!!!

Ув. Евгений Поларис,
Можно увидеть сравнение хим составов этих масел???ссылочка или файлик какой..по каким параметрам сравнивалось, где и когда...
Я вот тоже езжу на другом масле...лью в Поларис Лукойл минералку за 200 руб\4 литра.....и вот думаю...походу ВЫ переплачиваете сильно !!!!целых 800 рублей!
Тест Polaris INDY 800 SP 2014 модельного года
viewtopic.php?f=57&t=437
Мотоазарт
Модератор

Благодарил (а): 133 раз.
Техника: МХЗ Ренегад 600Е-Тек,Ямаха Nytro XTX 1.75
Настоящее имя: Сергей

Сообщение Коля Тверь » 11 фев 2013, 22:45

Евгений Поларис писал(а):Ребята не партесь на счет масла, не обязательно покупать масла у дилеров, ну во-первых, двигатель который стоит на моем Вайтреке ЛХ, хоть и написано на нем Поларис, сделан он на Японском заводе Субару. Надеюсь знаете такую марку? Во-вторых, масла Поларис по своей хим структуре такие же как, к примеру, и масла Мотюль, ни чем не отличаются, кроме цены, поверьте мне. У людей, кого я знаю, какие бы снегоходы не были заливали другие масла, не дилерские, иначе разориться можно. Конечно, Брэнд сервис и впаривает всем заливать только масло Поларис, потому что это бизнес, вот только если бы масла еще стоили хотя бы не больше 1500 за 4 литра, а не 3000 рублей, то я бы покупал в Бренде Поларис, а так приходится Мотюль брать за 1000 рублей за 4 литра. :nez-nayu: А техника ломается потому что за ней не следят!!!

Давая подобные советы, делайте акцент на окончании гарантии при использовании мотюля и тд. Чтоб "ребята" потом вас недобрым словом не вспоминали, следуя подобным "умным" советам.
Коля Тверь
Житель

Техника: для удовольствия

Сообщение WalkMan » 12 фев 2013, 07:45

В новую движку старого кота буду лить синтетику снегоходную от Ravenol. От нее нет нагара на AVP клапанах (проверено) и она до - 50.
Все лгут!
WalkMan
Активный Участник

Техника: Сейчас M8 163 старый и PRO RMK 162 14 года

Сообщение Евгений Поларис » 12 фев 2013, 12:08

Мотоазарт писал(а):

Ув. Евгений Поларис,
Можно увидеть сравнение хим составов этих масел???ссылочка или файлик какой..по каким параметрам сравнивалось, где и когда...
Я вот тоже езжу на другом масле...лью в Поларис Лукойл минералку за 200 руб\4 литра.....и вот думаю...походу ВЫ переплачиваете сильно !!!!целых 800 рублей!

Я все кончено понимаю, но позвольте тогда спросить, в минус 20 или в минус 30 Ваша минералка случайно не замерзает, если Ваш снегоход хранится в холодном гараже? ? ?
Евгений Поларис
Новичок

Благодарил (а): 0 раз.
Техника: Polaris WT LX

Сообщение Евгений Поларис » 12 фев 2013, 12:16

Коля Тверь писал(а):

Давая подобные советы, делайте акцент на окончании гарантии при использовании мотюля и тд. Чтоб "ребята" потом вас недобрым словом не вспоминали, следуя подобным "умным" советам.

Николай, это не совет и не наставление, я рассказывай про свой случай и про своих знакомых и друзей. А на счет гарантий от дилера это только на словах. Вот буквально недавно, два моих товарища купили себе по акции два полариса, обкатывали оба абсолютно одинакова, только у одного из них ремень вариатора на половину стерся, стал непригодным, когда он приехал в Брэнд, то ему сказали, что расходники не меняют и гарантии на них не распространяется... Масло тоже относится к расходникам, а значит нет гарантии!!!
Евгений Поларис
Новичок

Сообщение Мотоазарт » 12 фев 2013, 12:43

Евгений Поларис писал(а):Я все кончено понимаю, но позвольте тогда спросить, в минус 20 или в минус 30 Ваша минералка случайно не замерзает, если Ваш снегоход хранится в холодном гараже? ? ?

не замерзает....
по крайней мере тебойл минералка чувствовала себя великолепно и при минус 25...ниже не было температур...
А стоит тебойл вроде как 600 руб\4литра...
Вы всё равно ПЕРЕПЛАЧИВАЕТЕ....если речь про ЭКОНОМИЮ на масле...
Думаю,что нынешний расход масла на Поларисах сводит к абсурду использование неоригинального масла...
viewtopic.php?f=57&t=437
Мотоазарт
Модератор

Сообщение egora » 12 фев 2013, 13:03

Абсурдна цена на оригинальное масло, есле в финляндии 4литра тогоже весголда 1800на наши рубли, то у нас банка с меньшим объёмом 3500рубь :-): с чего?? Я только ЗА оригинальное масло и все расходники, но почему надо переплачивать в больше чем в два раза? Я себе из принципа не куплю у нас, съезжу в финку и привезу себе и друзьям, но не увсех ведь есть возможность такая! Расход у палариса действительно есле не самый экономичный то один из самых, и дело не в цене высокой или низкой, почему мы должны переплачивать? Почему фины далеко не бедные продают по 1800 а наше далеко не богатое государство позваляет доить по полной?! Понятно большая часть из владельцев снегоходов состоятельные люди, но есть и люди со средним достатком и ниже, и больше чем уверен многие из состоятельных владельцев тоже считают деньги! Может я ошибаюсь, всё ИМХО, но не кто не описал из чего выползают такие суммы...
egora
Активный Участник

Благодарил (а): 12 раз.
Техника: санки

Сообщение Мотоазарт » 12 фев 2013, 13:08

так никто не запрещает покупать оригинальное масло у дилера....
все знают,сколько разница...между дилером тут и дилером в финке...это уже другой вопрос и тема....
А теперь вопрос ..оригинальное за 1800 или голимый мотюль,от которого клапана выпускные прикипают...по стоимости 1500 за банку..???
Вот тут и возникает вопрос...а почему не использовать минералку от Лукойл???))))))))какая разница чем мотор убивать...
viewtopic.php?f=57&t=437
Мотоазарт
Модератор

Сообщение egora » 12 фев 2013, 13:38

Сергей я же написал что не за то-чтоб лить не оригинал дешёвый, а за стоимость оригинала из-за чего она такая!! Почему это другая тема? Речь о масле!, может надо создавать новые темы по каждому нюансу :ti_pa: Стоимость масла, :ti_pa: Масло матюль, и так далее можно тем смежных с маслом на кидать не один десяток...
а чем убивать свой! мотор дело личное каждого :-):
egora
Активный Участник

Сообщение Мотоазарт » 12 фев 2013, 13:47

так я вот тоже к тому....
убиваю мотор своего полариса Лукойлом...но почему-то несоветую этого никому!!!!а другие советуют...и кто-то посчитает это советом ГУРУ и потом сильно удивится последствиям.... :cry_ing: но будет поздно
viewtopic.php?f=57&t=437
Мотоазарт
Модератор

Сообщение egora » 12 фев 2013, 13:55

Мотоазарт писал(а):так я вот тоже к тому....
убиваю мотор своего полариса Лукойлом...но почему-то несоветую этого никому!!!!а другие советуют...и кто-то посчитает это советом ГУРУ и потом сильно удивится последствиям.... :cry_ing: но будет поздно

C ЭТИМ СОГЛАСЕН :-ok-:
egora
Активный Участник

Сообщение eugen » 12 фев 2013, 14:50

Кто-то посчитал - средний расход денег на горнике 150р на 1 км (это бенз, масло, ТО, запчасти и т.д.)
Если в день проходит 50 км (по горам это нормально), то получается 7.5 т.р. за день покатушек, без учета гостишки и дороги на авто до гор
За день горник (по горам) съест максимум 40 л бензина - на большее сил ездока вляд ли хватит
На 40 литров бенза уходит максимум 1 литр масла, что стоит порядка 700 р, если брать синтетику VG у дилера
Расход в день: 700р - 7500р - стоит оно того обсуждать?
Тестпилот 2014 Polaris PRO-RMK 600''
eugen
Участник

Благодарил (а): 6 раз.
Техника: PRO-RMK 600, PRO-RMK 800 163'', Raptor 700

Сообщение egora » 12 фев 2013, 15:00

С такой позиции канечно абсурдно :-):
egora
Активный Участник

Сообщение abrakadabra735 » 12 фев 2013, 17:03

Евгений Поларис писал(а): А на счет гарантий от дилера это только на словах. Вот буквально недавно, два моих товарища купили себе по акции два полариса, обкатывали оба абсолютно одинакова, только у одного из них ремень вариатора на половину стерся, стал непригодным, когда он приехал в Брэнд, то ему сказали, что расходники не меняют и гарантии на них не распространяется... Масло тоже относится к расходникам, а значит нет гарантии!!!

Тоже недавно купил снегоход. Видетрак ЛХ. С ремнем все в порядке, но вдруг лампа масла загорелась. Открыл капот - смотрю, что такое?!. Масла в бачке нет. Приехал к дилеру, спрашиваю что такое вроде новая техника. Ну ничего разобрались. Масло по гарантии в бачок залили, теперь езжу довольный. Но осадок остался. Видимо расход масла из бачка у поляриса в норме вещей,раз не у меня одного такая проблема.
abrakadabra735
Новичок

Техника: преимущественно бытовая

Сообщение polaris gel-dor » 12 фев 2013, 17:13

abrakadabra735 писал(а):Тоже недавно купил снегоход. Видетрак ЛХ. С ремнем все в порядке, но вдруг лампа масла загорелась. Открыл капот - смотрю, что такое?!. Масла в бачке нет. Приехал к дилеру, спрашиваю что такое вроде новая техника. Ну ничего разобрались. Масло по гарантии в бачок залили, теперь езжу довольный. Но осадок остался. Видимо расход масла из бачка у поляриса в норме вещей,раз не у меня одного такая проблема.

Вы с них еще бензин по гарантии стресите ;;-)))
polaris gel-dor
Участник

Техника: в поиске

Сообщение ViKing » 12 фев 2013, 19:46

polaris gel-dor писал(а):
abrakadabra735 писал(а):Тоже недавно купил снегоход. Видетрак ЛХ. С ремнем все в порядке, но вдруг лампа масла загорелась. Открыл капот - смотрю, что такое?!. Масла в бачке нет. Приехал к дилеру, спрашиваю что такое вроде новая техника. Ну ничего разобрались. Масло по гарантии в бачок залили, теперь езжу довольный. Но осадок остался. Видимо расход масла из бачка у поляриса в норме вещей,раз не у меня одного такая проблема.

Вы с них еще бензин по гарантии стресите ;;-)))

:co_ol: ;;-))) ;;-)))
Абракадабра, а ты масло то в бачок заливал?
ViKing
Участник

Благодарил (а): 2 раз.
Техника: Axys 163/2,6", PRO RMK 800 2014
Настоящее имя: Горнодав

Сообщение СЕГа » 13 фев 2013, 01:47

Да я смотрю и здесь тоже весело!
СЕГа
Новичок

Благодарил (а): 1 раз.
Техника: Assault 144' 2013.

Сообщение Буратино в ночи » 13 фев 2013, 06:22

да это троль ёпта, вы чо ведетесь то? ;;-)))
Буратино в ночи
Участник

Техника: Polaris RMK800 "155

Сообщение Евгений Поларис » 13 фев 2013, 06:55

egora писал(а):
Мотоазарт писал(а):так я вот тоже к тому....

C ЭТИМ СОГЛАСЕН :-ok-:

Да никто никому не советует, заливайте хоть соляру :)-(: я за нормальные рыночные цены!!!! А вот Вы как раз и даете совет, поп поводу своей минералки от Лукойл и говорите про Мотюль плохо, что клапана залипают. Вы сами то Мотюлем пользовались??? Я его выбрал потому что мой товарищ занимается продажей масел этой марки и я их покупаю по стартовой цене, а не потому что я его выбрал, его рекламирую и всем советую, была бы другая возможность заправлял бы другое масло.
Евгений Поларис
Новичок

Пред.След.

Вернуться в Ремзона

Stelst
  • RedSleds
  • off-road
  • raifaizen
  • extremestars

Обсуждаем вместе снегоход Буран — отечественная классика в современном исполнении.

Частные объявления: покупка снегоходов, продажа снегоходов, снегоходы б/у — не упусти интересное предложение!

Ремонт снегоходов Polaris - задай свой вопрос специалистам!

Делимся впечатлениями: фото/видео тестов снегоходов, пользовательские отзывы о снегоходах — информация из первых уст.

Приглашаем всех желающих в наш онлайн клуб любителей снегоходов. У нас самая открытая тусовка!

Покатушки 800 Polaris Pro R на трассе спорткомплекса "Битца".

Форум снегоходов – обсуждения, покатушки, тесты, отзывы.

По вопросам размещения рекламы обращаться
по адресу info@snowmobileforum.ru