Обсуждение ветки "о реактивной тяге" на параллельном форуме) - - snowmobileforum.ru

Обсуждение ветки "о реактивной тяге" на параллельном форуме)

Для печати

Re: Обсуждение ветки "о реактивной тяге" на параллельном фор

Сообщение AVT » 12 апр 2013, 21:55

На мотоциклах нынче народ старается не пользоваться задним тормозом, по крайней мере мне так поясняли типа это старомодно. Щас просто в стойке правильной выпрыгивают и руками его задавливают.
На снегоходе я не умею, знаю что тормозом надо, но тут не всегда гуд, перчатки порой толстые и не удобные, может руками задавливает х.з. Но все знакомые при вылете скидывают газ, снегоход сам выравнивается, потом на приземлении газ на полняк. Я так делал пару раз и нормально вылетал, в т. ч. и высоко, просто мало прыгал и пока что ступор в полете схватывает, сцу я тормоз выжимать, не могу раскрепоститься, больше надо прыгать.
Не надо икаких голосовалок, при чем тут переход на личности.
AVT
Новичок

Благодарил (а): 0 раз.
Техника: Есть

Сообщение alexx146 » 12 апр 2013, 22:45

Да понятно,про голосовалку,шутка это.А сброс газа действует точно так же,как и тормоз,но не так интенсивно,вот и все.Но про прыжки и полеты я не очень,мягко говоря.Вот Эркин - тот летчик,натуральный.Летит,рассказывает,и смотрит - высоковата морда - тормоз,низко - газ и так иногда раза три четыре успевает)).
alexx146
Участник

Техника: arctik cat 2012 turbo,Polaris RMK 2013

Сообщение AVT » 12 апр 2013, 22:57

На моте тоже успеваю ни один раз газануть и задавить, это на земле быстро, а в полете успеваешь посмотреть, понажимать, все немного замедляется.
AVT
Новичок

Сообщение alexx146 » 14 апр 2013, 17:11

Начнем,как обычно,с эпиграфа)):

Стряпчий:
То то все туда ползают
Если слюни отбросить, то с точки зрения маркетинга сайтов - дурацкая была идея. Чую, что дрейф народа увеличился.

Брюк:
думаю ты не совсем прав
форум давно большая беседка
так что текучесть так и так неизбежна
вот если начать жестко модерировать тематические разделы, текучесть превратиться в реактивную струю
вам это же не нравится.. резвитесь

....................

Очень интересный диалог,на мой взгляд.Заставляет предположить,что Брюк имеет какое-то отношение к собственникам сайта.Т.е.когда он остальных участников отделяет от себя,обращаясь к ним - "вам это не нравится" - говорит о том,что себя он с "вами" не отождествляет.Т.е.просто участник сказал бы - "нам это не нравится" - мне так кажется.Но пусть я ошибаюсь,пусть это не так и это просто оговорка.В остальном Стряпчий прав.Если рассматривать параллельный форум как бизнес,то удалять с него меня - извините за нескромность,но участника пару раз создавшего одни из самых читаемых тем - очевидная глупость.А разосраться с Брандтом и просто таки вынудить их создать собственный ресурс аналогичной тематики - просто мегаглупость,я бы сказал - идиотизм.
В общем,мне неизвестна роль в формировании политики того сайта Пешехода или Брюка,я лишь высказываю предположения.Но если бы я был собственником того ресурса,первое что бы я сделал,я б уволил Пешехода.Бизнес аналогичных проектов ведь в прямую связан с посещаемостью,а посещаемость в прямую связана с комфортными условиями существования участников.А в данном случае она явно не обеспечена.Значит можно предположить,что собственники этого ресурса не заинтересованы в развитии его,как бизнеса.У них какие-то иные мотивации,кроме денег.Тщеславие,к примеру или еще что-нибудь.Вполне возможно - ДОПУСТИМ - что владелец ресурса,к примеру,Брюк.Так вот - он просто прется от обственной власти,от осознания возможности того,что,мол, того участника мы продвинем,а того задвинем,а этот будет выступать - вообще забаним и т.д.,и,к примеру,если сам по себе человек недалекий,то и идеи аналогичные собственному мироощущению волей-неволей будут продвигаться(типа - реактивная тяга - миф).Ну а все остальные участники просто выступают там в роли кукол,на потеху собственника,сами того не ведая.Ну,или,к примеру,собственник не Брюк,а вообще некто,кто далек от этой тематики и все отдал на откуп управляющему-администратору Пешеходу.Очень может быть,но значит у Пешехода сработал коплекс "маленького человека" и он,поучив какую-то власть,с упоением ею наслаждается.Вместо кодекса - "дао",оно в голове,так что куда хочу - туда ворочу."Дао" ведь избавляет от необходимости давать объяснения по поводу своих действий.Нету у него никакой власти в реальности,допустим,жена бьет,если есть,а тут он - царь и бог,отдыхает-оттягивается-самореализуется.Вот,к примеру,формулировки банов(наказаний):

2013-04-06 опричник бан на всякий случай.
2013-04-06 NEVERLAST бан за слабоумие и отвагу
2013-04-06 AVT приговорён к лицезрению Мисс Роуз

Обычно,нормальный человек наказывает других людей морщась.Нормальному человеку это неприятно.Ну а что делать,говорит нормальный человек,вынося кому-то взыскание,noblesse oblige.В этом же случае все явно не так.Человека явно прет от сознания собственного величия.Роль администратора обычно сводится к роли шерифа - следить за порядком.Это просто работа,часто неинтересная и неблагодарная.А тут - совершенно иной случай.Представляете себе судью выносящему приговоры с формулировками - "год на всякий случай" или "три года общего режима за слабоумие и отвагу"?А ведь это - АБСОЛЮТНО - то же самое.Т.е.вместо того,что б всегда корректно объяснять причину бана - кстати как и сроки - этот перец с замашками садиста - просто измывается над своими жертвами,в данном случае,пользуясь тем,что они не могут адекватно ответить.Тут нет следующей инстанции,некуда апелляцию подать.Приговор сразу окончательный и обжалованию не подлежит.Это-ли не счастье,да,Леша?Ни у какого судьи Дредда нет и не будет таких полномочий.

В общем вывод какой.
Ни владельцы,ни администрация форума не являются адекватными людьми.Это какая-то патология,не знаю какая.Кому-то в свое время посчастливилось создать тот ресурс,кто-то угадал тренд.Может нынешние владельцы,может сайт их сменил неоднократно - не знаю.Факт тот,что если нынешняя администрация проводит политику нынешних владельцев - больны обе стороны)).Если нынешняя политика администрации - результат бесконтрольности со стороны владельцев - больна администрация.Но,в любом случае,вердикт администрации - неутешительный)).
alexx146
Участник

Сообщение alexx146 » 14 апр 2013, 19:23

Еще один диалог,в качестве эпиграфа:
svrauto :
Я всей подоплеки бана 146-го не знаю, но по-моему - я бы вернул его на форум - он многие вещи правильные пишет. Единственное - административно запретил бы лезть в его топики его "жестким " оппонентам. И наоборот. А там - посмотрим.

Юрок :
Да подоплёка то проста.
Как бы ченить бы запустить в сторону Камчатки такое, чтобы "долетело" таки.

Сцуко, и ездят то они там не по "правилам" горной езды, да и правил то не знают никуя, ибо за последние 2-3года горная езда ушла далеко куда-то, от Камчатки той опять же...

Ник77
Юр! Это пять!!!!

Ну,а ответы по-порядку.
2svrauto
Часть ответа в предыдущем посте,но продолжу.В общем,никакой подоплеки нет.Вся она на виду.Вот предствьте - вы в некотором социуме весь такой умный,козырный и в белом.И вдруг появляется некто,на чьем фоне вы вдруг оказыветесь унылым клоуном.Понятно,что есть всего лишь две возможности исправить ситуацию - изменить социум или изменить фон)).Социум изменить сложно,почти невозможно - а вот фон - одним нажатием клавиши.Ну неужели вы не воспользуетесь такой возможностью?))

2 Юрок.
Ответ,как водится,частично,в предыдущем абзаце.Но дополню.Мне Камчатка - не фетиш.Я бы мог быть камчатцем,но жребий не выпал.Но в Вилючинске у меня есть еще друзья,равно как и во Владике,не буду говорить кто)).Я,как высказался тут Эдвард, "Просто не люблю когда "сенсеи" лапшу по форуму раскидывают, а на поверку такими же чайниками оказываются, не смотря на стаж измеряемый декадами".Поэтому,да,наверное так и есть,часть моих высказываний посвящены именно доказательству того,что сноумобайловские "сенсеи" во многом такие же чайники,как и ты.Но далеко не все.Их - "сенсеев" - никто не звал ни в одну из созданных мною веток,однако они туда влезли,обосрались,как обычно и,подальше от греха снесли и меня,и созданные мною ветки)).Повторюсь - я их туда не звал,более того,по-наивности просил администрацию избавить меня от внимания этих "сенсеев" - ну,чем кончилось,все помнят)).Так что - да,ты во многом прав - я немало времени уделяю доказательству того,что дурак - он и на сноумобайле дурак.Но это - исключительно здесь,а в других местах,я стараюсь все же что-то конструктивное излагать.
Более того,я никак не пойму чего ты в меня вцепился-то?Тебе,что б собственное мнение иметь о поставленных мною вопросах,еще пару лет надо потренироваться,как минимум,а,учитывая твой накат в год - и более.Тебе-то точно надо просто зубрить мои сообщения в ветке про бундокинг,пытаясь понять о чем я вообще,а не спорить тут со мною.Олд вот как-то писал,что готов с тобой поделиться какими-то "секретами горной езды",ну и как,поделился?Мы ведь встречались после этого?Так и подмывает спросить,"ну что,сынку,помогли тебе твои ляхи"?))Заметь,это ведь твой снегоход я помогал вытащить, а не ты мой.А,скажу я тебе,там где мне помощь нужна бывает - ты туда просто не доберешься,даже просто не увидишь,настолько это далеко для тебя.На твоем сегодняшнем уровне.Но вырастешь в каталке - начнешь по другому думать.А пока - не понимаю,зачем тебе надо дураком-то выглядеть?Задание администрации?Премию дадут?Да нет,не похож ,вроде,ты на сироту.А тогда что?Думаешь,что если поддерживая мнение той администрации ты умнее станешь?Или богаче?Или популярнее?Или еще как-то лучше? Не понимаю,ей богу.

2 Ник77
Я с 18 по 21 апреля в Ергаках буду - вы будете?Я,к сожалению,лишен возможности общаться на том форуме,так что ежели что - пиши сюда.
alexx146
Участник

Сообщение svrauto » 15 апр 2013, 00:20

Я планирую тоже в этих числах быть в Е. Если не сорвется- познакомимся. Поближе к датам спишемся. Может и Эдварда вытащим. Вообще - я всем рад. Даже жестким оппонентам. Есть о чем поговорить. Юру, например, с удовольствием затащу в одну компашку.
До встречи!!
svrauto
Новичок

Техника: есть

Сообщение AVT » 15 апр 2013, 08:54

У Юры пока что стадия так сказать восторга от снегоходов, пусть пишет себе, это ведь понятно. Он уже сам понял для чего эти ноги и т.д. просто много глупостей написал до этого, не признается. Будет переводить на практическое применение и прочую муть.
Продублируй тут ветку свою про бундокинг, да пиши, кому надо и кто понимает малек, почитают. Это будет в 100 раз полезнее чем их треп и фотки про снег.
AVT
Новичок

Сообщение alexx146 » 15 апр 2013, 12:18

svrauto писал(а):Я планирую тоже в этих числах быть в Е. Если не сорвется- познакомимся. Поближе к датам спишемся. Может и Эдварда вытащим. Вообще - я всем рад. Даже жестким оппонентам. Есть о чем поговорить. Юру, например, с удовольствием затащу в одну компашку.
До встречи!!

Ок.Орехов в курсе где мы будем,ежели что.
alexx146
Участник

Сообщение alexx146 » 15 апр 2013, 12:21

AVT писал(а):У Юры пока что стадия так сказать восторга от снегоходов, пусть пишет себе, это ведь понятно. Он уже сам понял для чего эти ноги и т.д. просто много глупостей написал до этого, не признается. Будет переводить на практическое применение и прочую муть.
Продублируй тут ветку свою про бундокинг, да пиши, кому надо и кто понимает малек, почитают. Это будет в 100 раз полезнее чем их треп и фотки про снег.

Да я уж ему и так пытался объяснить и эдак - не воспринимает.Все чего-то его в морализаторство тянет.Погиб в нем педагог)).
А ветку ту оязательно продублирую,только не знаю когда.
alexx146
Участник

Сообщение alexx146 » 15 апр 2013, 14:09

Эпиграф:))
21.03.2013
Alexx146:
Наверное кто-то захочет спросить,а нафига все это нужно?Все эти теоретические знания,которые,как известно,не смогут заменить многих часов-месяцев-лет наката?Ну мое мнение – понимание физики процессов никому еще не навредило.А некоторые конкретные нюансы можно будет рассмотреть в следующих статьях.Если,конечно, «модераторы» ветку не объявят «изначально бредовой».))

15.04.2013

bruk :
и не надоело вам?

пешеход
Мне надоело

Я - как в воду глядел)).
Но,вообще-то ветка продержалась на удивление долго.Но не прошло и двух недель, как даже Пешеход заметил,что активно работает на этот форум.Молодец.Сообразительный.Теперь,конечно,большая часть населения параллельного форума будет знать где искать эти самыей "последующие статьи".
alexx146
Участник

Сообщение alexx146 » 15 апр 2013, 14:48

2 Юрок:
Ты действительно считаешь что мне тогда помощь нужна была там?
Да, мне интересно было попробовать всё, я только отцепил стабилизатор на ПРОшке и попробовал пильнуть склон без него, и на повороте влево тупо залег на правый бок и остановился, не зарывшись. Тут ты примчал и засучив рукава стал кувыркать мой снегоход со склона зачем то...

Если то было - "не зарывшись",то я тогда не знаю,что такое "зарывшись".Это когда руля не видно?))
Помощь там тебе действительно не была необходима - сам бы выбрался.Но,если ты помнишь,то сначала ты в одиночку пытался снегоход вытащить,затем мы вдвоем - предложенным тобой способом,просто дергая за лыжи и пытаясь развернуть снегоход не переворачивая.А затем я - принципиально в одиночку - перевернул снегоход,высвободив тем самым его из засады за 5 секунд,примерно.Моя помощь заключалась лишь в демонстрации - ПРАВИЛЬНОГО - способа вытаскивания снегохода.Т.е.быстрого и наименее энергозатратного,а не демонстрация какого-то собственного превосходства.Т.е.это была не помощь,это был элемент обучения,иллюстрация к давно забытому спору о том,как лучше вытаскивать снегоход - как камчатские "сенсеи" - подгазовывая по миллиметру,разворачивая мордной вниз,дергая за лыжи или переворотом.Вот ты там мое фото выложил,залипшего,правда не видно нифига,но может быть.Все ошибаются реже или чаще.Но ты бы лучше заснял как я вытаскивал снегоход - вот была бы всем польза.

Юрок:
Ты же ведь считаешь совладельцами ресурса Брука, Олда, наверное и Джокера тоже?
.....
Умные, мудрые, образованные люди в основном тут, и несмотря на резкость иногда - полезного много чего можно услышать и на себя примерять
.

Ну,допустим я их таковыми не считаю,ежели что.Ни мудрыми уж точно,и не совладельцами.Я лишь сказал,что можно кое-что можно предположить,основываясь ислючительно на оговорках одного из вышеперечисленных персовнажей ну и по поведению других.Но лизнул ты их знатно.Успел до закрытия ветки)).Фотография на фоне развернутого знамени части и благодарственное письмо на родину ты заработал)).

Юрок:
А балаболы, вроде тебя, так и не удосужились ту самую тягу во что-то конкретное преобразить.
В простой такой, дельный совет. Для обыкновенного снегоходчика.

А балаболам,как обычно не дали мысль развить,хотя кое-что прозвучало.Так что можешь здесь профильную ветку почитывать - чего-нибудь напишу.Ну или ну его нафиг,а то,глядишь,забанят тебя года на три,за чтение запрещенной литературы)).Так что - не надо,не рискуй.Помни о детях)).
alexx146
Участник

Сообщение realbass » 15 апр 2013, 16:59

Прочитал от начала до конца. Местами рыдал ;;-)))
realbass
Новичок

Техника: 13RMK800T

Сообщение WalkMan » 15 апр 2013, 17:15

Да уЖ. Ветрянные мельницы отдыхают...
Все лгут!
WalkMan
Активный Участник

Благодарил (а): 3 раз.
Техника: Сейчас M8 163 старый и PRO RMK 162 14 года

Сообщение AVT » 15 апр 2013, 17:28

Ну вот все щас испортите. Тут триллер в разгаре, многосерийный. Молчание ягнят отдыхает.
AVT
Новичок

Сообщение Юрок » 15 апр 2013, 19:29

alexx146 писал(а):...Вот ты там мое фото выложил,залипшего,правда не видно нифига,но может быть.Все ошибаются реже или чаще .Но ты бы лучше заснял как я вытаскивал снегоход - вот была бы всем польза.

Сань, заснять можно конечно было, когда ты на полянке, на спуске в инструкторскую, к дереву прилип, в самый первый день катания....
Просто посчитал это не этичным, хотя ракурс для съемки был лучше некуда :bra_vo:
Фотография это твоя, можешь не сомневаться - просто слово даю.
Красным, из твоих слов, я выделил формулу струи, той самой, которая очень реактивная и очень правильная. :co_ol:
И самое главное бьёт куда нужно, чтобы за счёт неё лучше ехать.
Вот эту формулу и применяй в расчётах, а тот бред с цифрами выкинь ты из головы. И другим головы не морочь.
За сим прощаюсь, добавить больше нечего. :cry_ing:
Юрок
Новичок

Техника: Polaris PRO-RMK 155'13

Сообщение alexx146 » 15 апр 2013, 20:03

Юрок писал(а):Сань, заснять можно конечно было, когда ты на полянке, на спуске в инструкторскую, к дереву прилип, в самый первый день катания....

Так снимал бы,чего такого-то?Я,в среднем,в покатушечный день раз пять-десять где-то да встряну)).Причем,когда устанешь такое начинаешь творить - сам бы не поверил,если б не видел.А в Лаго у меня,считай,первый выезд на РМК,так что вообще ничего удивительного.Даже к хорошему надо привыкнуть)).

Юрок писал(а):Фотография это твоя, можешь не сомневаться - просто слово даю.
Красным, из твоих слов, я выделил формулу струи, той самой, которая очень реактивная и очень правильная. :co_ol:
И самое главное бьёт куда нужно, чтобы за счёт неё лучше ехать.
Вот эту формулу и применяй в расчётах, а тот бред с цифрами выкинь ты из головы. И другим головы не морочь.
За сим прощаюсь, добавить больше нечего. :cry_ing:

Про фото - я даже место,наверное,помню.Так что не сомневаюсь.А про формулы - давай в профильной ветке пообсуждаем,чего в офтопике-то?Тут,скорее,обсуждение обсуждающих)).А ежели возражений по существу нет,так и нечего возражать.А то ты как ссср - "не может такого быть,поскольку это невероятно".Так тот в профильную ветку зассал соваться,поскольку тут всякий флуд не поощряется,равно как и хамство,а больше противопоставить-то нечего.И ты себя та же ведешь.
Вот,кстати, уклон на Олдовских фотках - это да,неверояно.Поскольку не может быть)).Т.е.там было изначально градусов 10,а после нехитрых манипуляций стало 50.Вот чайники слюну-то и пускают.Это да.А расчеты мои они если и неверны,то ошибка в процентах,пусть в десятках процентов,но даже не в разы.Так что это я не "морочу" никому голову,я предлагаю на эту тему поразмышлять.И если некоторые участники в собственно размышлениях не находят никакого удовольствия,так они просто молчат.А некоторые,в которые,кстати и ты активно рвешься,само предложение "поразмышлять" воспринимают как оскорбление.Т.е.воспринимают его как предложение хромому - побегать.Но тут дело в том,что хромого заметно,а дурака - не сразу.Хотя пешеход,спасибо ему,сильно облегчил задачу)).Я,правда,повторюсь,что многие проголосовали так как проголосовали исключительно из каких-то непонятных мне соображений,какого-то протеста против чего-то там,но тех,кто после этой подставы со стороны администрации того форума еще и продолжал активно отстаивать свою точку зрения - искренне жаль,вот и все.Т.е.я этих граждан постараюсь запомнить и больше не буду предлагать им поразмышлять о чем-либо,ибо это будет бестактно.
alexx146
Участник

Сообщение lik » 15 апр 2013, 20:20

А мне вот это ярко понравилось :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok:

пешеход Заголовок сообщения: Re: еще раз о реактивной тягеДобавлено: 15.04.2013 12:40 Администратор
Техника: трактор

стряпчий :
---------Расчёты выложены, с полсотни скачиваний...
---------Где конструктивная критика-то?

Вот на днях был аналогичный случай... Один гордо крикнул "дорого ваше [нечто]™ и нерентабельно, вы посчитайте!". Разумеется, ему ответили (уже подозревая что это олень) что да, считали, неоднократно, и [нечто]™ получилось вовсе даже приятно и недорого. Дороже, конечно, чем [гуановый чай]™ но не так уж и велика разница. Если [гуановый чай]™ везти далеко, то [нечто]™ так даже и выгоднее получается. На что олень столь же гордо выложил свои расчёты, со взятыми с потолка цифрами, высосанными из пальца коэффициентами, и детскими ошибками в исходных данных. И столь же гордо крикнул - вот! видите! Аж в шесть раз дороже ваше [нечто]™ стоит чем вы пишете! А ну, покажите свои расчёты, мы их ща провеееерим!

Ну, дальше понятно что тому оленю ответили? Прааавильно. "Шёл бы ты лесом, олень, с тобой спорить - гороха надо поесть сначала." И ушли. И олень гордо остался стоять посреди поляны победителем, крича вслед весьма компетентным людям - "вы тролли! тролли!". А сам как был оленем так и остался. А всё почему - а потому что у оппонентов оленя банхаммера не было.
Так и тут. Даже скачивать не надо, чтобы понять что любые расчёты, базирующиеся на ложных посылках есть туфта и оленизм. Вот и нет "конструктивной критики". Есть только тихий голос из кустов: "Во олень-то, пошли отсюда..."

;;-))) ;;-))) ;;-)))

...наверно я искажённо воспринимаю реальную действительнось :ps_ih: :ps_ih: :ps_ih:

Участник

Благодарил (а): 21 раз.
Техника: АВМ 500 2А БЫЛА
Настоящее имя: Павел

Сообщение alexx146 » 15 апр 2013, 20:34

lik писал(а):[u]А мне вот это ярко понравилось

...наверно я искажённо воспринимаю реальную действительнось :ps_ih: :ps_ih: :ps_ih:

Наверное.Но дело не в этом.Критика,если таковая имеется - в профильной ветке.
Последний раз редактировалось alexx146 15 апр 2013, 20:38, всего редактировалось 1 раз.
alexx146
Участник

Сообщение lik » 15 апр 2013, 20:36

svrauto Заголовок сообщения: Законы физики в движении снегоходов.Добавлено: 15.04.2013 20:32
Активный Участник
Техника: Ass144, Reneg 800 , XF800, Z1 + квадры

В первую очередь хочется пригласить в эту тему людей, разбирающихся, понимающих законы физики и др точных наук. А так же всех желающих в этом разобраться.
Большая просьба к Пешеходу - предупреждать и останавливать любые попытки провокаций и оскорблений.

ПОДСТОЛОМ ;;-))) ;;-))) ;;-))) ;;-)))

Участник

Благодарил (а): 21 раз.
Техника: АВМ 500 2А БЫЛА
Настоящее имя: Павел

Сообщение sssr » 15 апр 2013, 20:46

alexx146 писал(а):
Наверное.Но дело не в этом.Критика,если таковая имеется - в профильной ветке.
[/quote]
вы переправили свой сообщение,но я успел его прочесть и отвечу вам,я ников не меняю,клонов не создаю и своё мнение тоже не меняю.
"Чушь всё это: provokator, ALEX38, водолаз07, vasek, АКЕЛА, WalkMan, bruk, Влад Варвар, Anker, yaroslav71, Nikola, grey-1, Sham, nemansnow, mktrud, anstadnik, ВОЛКОДАВ, Pervoklassnik, снегоманьяк, мисс Роуз, Лёха., sssr, Германыч, Scarlo, 73D_Dmitriy, Никита1973, Fish, Юрок, BaJul, STELS, Маслянный, АNДREЙ, Пушкарь, BALIS, aleks30001, SERG 261162, alexx59, Евгенн Ген, Slaventiy, rk1973, Соколов Дмитрий, хозяин чукотки, XXXL, Susanin, пешеход, ЗЛОДЕЙ, Jar0d, dmg, Sergun, леха камчатка, жора 444, МАКСИМ-734, Серёга 62 регион, Andrei 1979, CCM, devded,"
"
sssr
Новичок

Пред.След.

Вернуться в Общий

Stelst
  • RedSleds
  • off-road
  • raifaizen
  • extremestars

Обсуждаем вместе снегоход Буран — отечественная классика в современном исполнении.

Частные объявления: покупка снегоходов, продажа снегоходов, снегоходы б/у — не упусти интересное предложение!

Ремонт снегоходов Polaris - задай свой вопрос специалистам!

Делимся впечатлениями: фото/видео тестов снегоходов, пользовательские отзывы о снегоходах — информация из первых уст.

Приглашаем всех желающих в наш онлайн клуб любителей снегоходов. У нас самая открытая тусовка!

Покатушки 800 Polaris Pro R на трассе спорткомплекса "Битца".

Форум снегоходов – обсуждения, покатушки, тесты, отзывы.

По вопросам размещения рекламы обращаться
по адресу info@snowmobileforum.ru